Este sábado 12 de octubre en punto de las 11 de la mañana en el campo 2 del estadio Altamira
El técnico Antonio González, dijo que esperan ganar este encuentro ante uno de los mejores equipos de la liga, pues señalo que “La Naranja Mecánica” del Periódico La Red, se cuenta con el talento y el total apoyo para salir victoriosos este próximo sábado.
EMMANUEL MAR / LA RED DE ALTAMIRA
ALTAMIRA.- El deportivo del Periódico La Red estará enfrentándose contra el Real Guadalupe en la categoría 2002-2003, este sábado 12 de octubre en punto de las 11 de la mañana, teniendo como sede el campo número 2 del estadio Altamira.
El técnico Antonio González, dijo que esperan ganar este encuentro ante uno de los mejores equipos de la liga, pues señalo que “La Naranja Mecánica” del Periódico La Red, se cuenta con el talento y el total apoyo para salir victoriosos este próximo sábado.
La Liga de Futbol Infantil y Juvenil de Altamira, a través de su presidente David Juárez Vera, dio a conocer la convocatoria para la jornada número 2, a llevarse a cabo durante este próximo fin de semana.
JORNADA 2
SÁBADO 12 DE OCTUBRE DEL 2019
CAMPO #1 ABAJO UNIDAD DEPORTIVA DE ALTAMIRA
8:00 – Real Betis Vs Dep. Infonavit 2004-2005
9:30 – Correcaminos Altamira Vs Guerreros 2004-2005
11:00 – Correcaminos Altamira Vs Novatos Fc 2002-2003
12:30 – Barcelona Vs Orinegros Altamira 2004-2005
14:00 – Rayados Altamira Vs Dep. Canarios 2004-2005
CAMPO #2 ARRIBA UNIDAD DEPORTIVA DE ALTAMIRA
8:00 – Tigres Mar Rey Vs Laguna Florida 010-2011
9:30 – Imperio Monarca Vs Rayados Altamira 2010-2011
11:00 – Guerreritos Vs Academia Zona Sur 2010-2011
12:30 – Guerreritos Vs Nueva Creación 2008-2009
14:00 – Barcelona Vs Correcaminos Altamira 2010-2011
CAMPO #2 ESTADIO ALTAMIRA
8:00 – Cruz Azul Vs Rayados Altamira 2002-2003
9:30 – Orinegros Altamira Vs Los Elegidos 2002-2003
11:00 – Periódico La Red Vs Real Guadalupe 2002-2003
12:30 – Ángeles Fc Vs. Imperio Monarca 2002-2003
CAMPO SINTÉTICO ESTADIO DE ALTAMIRA
10:00 – Imperio Monarca Vs. Academia Zona Sur 2012-2013
11:00 – Nueva Creación Vs. Dep Canarios 2012-2013
12:00 – Correcaminos Altamira Vs. Rayados Altamira 2012-2013
DOMINGO 13 DE OCTUBRE DEL 2019
CAMPO TEC DE ALTAMIRA
8:00 – Nueva Creación Vs Atlético Santa Anita 2006-2007
9:30 – Laguna Florida Vs Novato TLE 2006-2007
11:00 – Correcaminos Altamira Vs Barcelona 2006-2007
12:30 – Atlético Altamira Vs Imperio Monarca 2006-2007
CAMPO #2 ARRIBA UNIDAD DEPORTIVA DE ALTAMIRA
8:00 – Correcaminos Altamira Vs Barcelona 2008-2009
9:30 – Dep. Canarios Vs Galaxy 2008-2009
11:00 – Correcaminos Madero Vs Imperio Monarca 2008-2009
12:30 – Tigres Mar Rey Vs Academia Zona Sur 2008-2009
14:00 – Laguna Florida Vs Rayados Altamira 2008-2009