“La Naranja Mecánica” debutará en la Jornada 1 de la Liga Infantil y Juvenil de Altamira
EMMANUEL MAR / LA RED DE ALTAMIRA
ALTAMIRA.- “La Naranja Mecánica” del Periódico La Red, estará debutando en la Jornada 1 de la Liga Infantil y Juvenil de Altamira, en la categoría 2002-03, este sábado 5 de octubre en el campo número 1 de la Unidad Deportiva de Altamira, en punto de las 12:30 horas.
El director técnico Antonio González, dio a conocer que “La Naranja Mecánica” del Periódico La Red se estará enfrentando contra “Los Elegidos” durante este próximo fin de semana,
Cabe destacar que la Liga de Futbol Infantil y Juvenil de Altamira, a través de su presidente David Juárez Vera, dio a conocer la convocatoria para su primer torneo de futbol, anunciando que el 5 de octubre arranca la Jornada Uno de la Liga.
SÁBADO 5 DE OCTUBRE DEL 2019
Campo #1 Abajo – Unidad Deportiva Altamira
8:00 a.m. Orinegros Altamira Vs. Dep. Fasim 2002-2003
9:30 a.m. Correcaminos Altamira Vs. Ángeles FC 2002-2003
11:00 a.m. Novatos FC Vs. Rayados Altamira 2002-2003
12:20 p.m. Periódico La Red Vs. Los Elegidos 2002-2003
2:00 p.m. Imperio Monarca Vs. Real Guadalupe 2002-2003
Campo #2 Arriba – Unidad Deportiva Altamira
8:00 a.m. Imperio Monarca Vs. Barcelona 2010-2011
9:30 a.m. Guerreritos Vs. Rayados Altamira
11:00 a.m. Galaxy Vs. Correcaminos Altamira 2010-2011
12:30 p.m. Tigres Mar Rey Vs. Academia Zona Sur 2010-2011
Campo #2 Estadio Altamira
11:00 a.m. Correcaminos Altamira vs. Barcelona 2004-2005
12:30 p.m. Rayados Altamira vs. Orinegros Altamira 2004-2005
2:00 p.m. Real Betis vs. Guerreros 2004-2005
Campo Sintético Estadio de Altamira
10:00 a.m. Imperio Monarca vs. Nueva Creación 2012-2013
11:00 a.m. Rayados Altamira vs. Academia zona sur 2012-2013
12:00 p.m. Correcaminos Altamira vs. Dep. Canarios 2012-2013
DOMINGO 6 DE OCTUBRE DEL 2019
Campo Tec. de Altamira
9:30 a.m. Novatos TLE vs. Academia zona sur 2006-2007
11:00 a.m. imperios Monarca vs. Atlético Santa Anita 2006-2007
12:30 p.m. Correcaminos Altamira vs. Laguna Florida 2006-2007
2:00 p.m. Barcelona vs. Atlético Altamira 2006-2007
Campo #2 Arriba – Unidad Deportiva Altamira
8:00 a.m. Laguna Florida vs. Academia zona sur 2008-2009
9:30 a.m. Correcaminos Altamira vs. Rayados Altamira 2008-2009
11:00 a.m. Nueva Creación vs. Tigres Mar Rey 2008-2009
12:30 p.m. Dep. Canarios vs. Barcelona 2008-2009
2:00 p.m. Correcaminos Madero vs. Galaxy 2008-2009
Campo Colonia Santa Anita
2:00 p.m. Imperio Monarca vs Guerreritos 2008-2009