LA RED DE ALTAMIRA Vs Los Elegidos

LA RED DE ALTAMIRA Vs Los Elegidos

“La Naranja Mecánica” debutará en la Jornada 1 de la Liga Infantil y Juvenil de Altamira

EMMANUEL MAR / LA RED DE ALTAMIRA

ALTAMIRA.- “La Naranja Mecánica” del Periódico La Red, estará debutando en la Jornada 1 de la Liga Infantil y Juvenil de Altamira, en la categoría 2002-03, este sábado 5 de octubre en el campo número 1 de la Unidad Deportiva de Altamira, en punto de las 12:30 horas.

El director técnico Antonio González, dio a conocer que “La Naranja Mecánica” del Periódico La Red se estará enfrentando contra “Los Elegidos” durante este próximo fin de semana,

Cabe destacar que la Liga de Futbol Infantil y Juvenil de Altamira, a través de su presidente David Juárez Vera, dio a conocer la convocatoria para su primer torneo de futbol, anunciando que el 5 de octubre arranca la Jornada Uno de la Liga.

SÁBADO 5 DE OCTUBRE DEL 2019

Campo #1 Abajo – Unidad Deportiva Altamira

8:00 a.m. Orinegros Altamira Vs. Dep. Fasim 2002-2003

9:30 a.m. Correcaminos Altamira Vs. Ángeles FC 2002-2003

11:00 a.m. Novatos FC Vs. Rayados Altamira 2002-2003

12:20 p.m. Periódico La Red Vs. Los Elegidos 2002-2003

2:00 p.m. Imperio Monarca Vs. Real Guadalupe 2002-2003

Campo #2 Arriba  – Unidad Deportiva Altamira

8:00 a.m. Imperio Monarca Vs. Barcelona 2010-2011

9:30 a.m. Guerreritos Vs. Rayados Altamira

11:00 a.m. Galaxy Vs. Correcaminos Altamira 2010-2011

12:30 p.m. Tigres Mar Rey Vs. Academia Zona Sur 2010-2011

Campo #2 Estadio Altamira

11:00 a.m. Correcaminos Altamira vs. Barcelona 2004-2005

12:30 p.m. Rayados Altamira vs. Orinegros Altamira 2004-2005

2:00 p.m. Real Betis vs. Guerreros 2004-2005

Campo Sintético Estadio de Altamira

10:00 a.m. Imperio Monarca vs. Nueva Creación 2012-2013

11:00 a.m. Rayados Altamira vs. Academia zona sur 2012-2013

12:00 p.m. Correcaminos Altamira vs. Dep. Canarios 2012-2013

DOMINGO 6 DE OCTUBRE DEL 2019

Campo Tec. de Altamira

9:30 a.m. Novatos TLE vs. Academia zona sur 2006-2007

11:00 a.m. imperios Monarca  vs. Atlético Santa Anita 2006-2007

12:30 p.m. Correcaminos Altamira vs. Laguna Florida 2006-2007

2:00 p.m. Barcelona vs. Atlético Altamira 2006-2007

Campo #2 Arriba  – Unidad Deportiva Altamira

8:00 a.m. Laguna Florida vs. Academia zona sur 2008-2009

9:30 a.m. Correcaminos Altamira vs. Rayados Altamira 2008-2009

11:00 a.m. Nueva Creación vs. Tigres Mar Rey 2008-2009

12:30 p.m. Dep. Canarios vs. Barcelona 2008-2009

2:00 p.m. Correcaminos Madero vs. Galaxy 2008-2009

Campo Colonia Santa Anita

2:00 p.m. Imperio Monarca vs Guerreritos 2008-2009